Classement Junior D9

Dernière mise à jour: 23 Dec 2021, 22:00

# Equipe J V N C P M E Pts
1. FC Avenches 8 6 1 1 (0) 44 15 +29 19
2. FC Vully-Sport 8 5 1 2 (0) 54 18 +36 16
3. FC Domdidier a 8 5 0 3 (0) 48 26 +22 15
4. FC Richemond 8 5 0 3 (0) 33 22 +11 15
5. FC Murten b 8 4 0 4 (0) 38 28 +10 12
6. Team La Sonnaz (5005) 8 4 0 4 (0) 38 33 +5 12
7. FC Cressier 8 4 0 4 (10) 33 21 +12 12
8. FC Schoenberg b 8 2 0 6 (0) 21 70 -49 6
9. FC Villars-sur-Glâne c 8 0 0 8 (0) 6 82 -76 0

Classement 3ème Ligue (W)

Dernière mise à jour: 23 Dec 2021, 22:00

# Equipe J Pts
1. FC Montagny I 11 +22
2. FC Cugy/Montet I 11 +23
3. FC Granges-Paccot I 11 +11
4. FC Fétigny/Ménières I 11 +8
5. FC Vully-Sport I 11 +1
6. FC Saint-Aubin/Vallon I 11 +15
7. FC Portalban/Gletterens II 11 +3
8. FC Givisiez I 11 -17
9. US Cheyres-Châbles-Font I 11 -12
10. FC Avenches I 11 -15
11. FC Estavayer-le-Lac I 11 -10
12. FC Courtepin-Misery-Courtion I 11 -29

Classement 3ème Ligue

Dernière mise à jour: 23 Dec 2021, 22:00

# Equipe J V N C P M E Pts
1. FC Montagny I 11 10 0 1 (30) 33 11 +22 30
2. FC Cugy/Montet I 11 7 2 2 (16) 41 18 +23 23
3. FC Granges-Paccot I 11 7 0 4 (24) 27 16 +11 21
4. FC Fétigny/Ménières I 11 6 3 2 (36) 21 13 +8 21
5. FC Vully-Sport I 11 6 1 4 (32) 21 20 +1 19
6. FC Saint-Aubin/Vallon I 11 5 3 3 (50) 34 19 +15 18
7. FC Portalban/Gletterens II 11 5 1 5 (23) 25 22 +3 16
8. FC Givisiez I 11 3 2 6 (24) 9 26 -17 11
9. US Cheyres-Châbles-Font I 11 3 2 6 (32) 20 32 -12 11
10. FC Avenches I 11 2 2 7 (19) 17 32 -15 8
11. FC Estavayer-le-Lac I 11 2 1 8 (46) 17 27 -10 7
12. FC Courtepin-Misery-Courtion I 11 1 1 9 (50) 14 43 -29 4

Classement 5ème Ligue

Dernière mise à jour: 23 Dec 2021, 22:00

# Equipe J V N C P M E Pts
1. FC Murten II 9 8 0 1 (20) 35 14 +21 24
2. FC Gurmels II 9 7 1 1 (10) 39 15 +24 22
3. FC Avenches II 9 5 2 2 (3) 26 17 +9 17
4. FC Grolley II 9 5 1 3 (65) 20 20 0 16
5. FC Kerzers III 9 5 0 4 (6) 28 24 +4 15
6. FC Saint-Aubin/Vallon II 9 4 0 5 (9) 14 24 -10 12
7. FC Cressier II 9 2 2 5 (26) 15 18 -3 8
8. FC Etoile-Sport Ib 9 2 1 6 (23) 12 32 -20 7
9. FC Cudrefin II 9 1 2 6 (31) 15 23 -8 5
10. FC Courgevaux II 9 1 1 7 (10) 17 34 -17 4

Classement 2ème Ligue

# Equipe J V N C P M E Pts
1. FC Piamont I 14 9 3 2 (45) 27 18 30
2. FC Plaffeien I 14 9 2 3 (28) 39 18 29
3. FC Sarine-Ouest I 14 7 3 4 (37) 25 15 24
4. FC Gumefens/Sorens I 14 7 3 4 (40) 29 20 24
5. FC Siviriez I 14 7 3 4 (47) 26 20 24
6. FC Saint-Aubin/Vallon I 14 7 2 5 (116) 30 30 23
7. FC Kerzers I 14 6 4 4 (29) 27 27 22
8. FC Richemond I 14 7 1 6 (55) 31 31 22
9. FC Ursy I 14 6 1 7 (30) 38 34 19
10. FC Haute-Gruyère I 14 4 4 6 (32) 28 28 16
11. FC La Roche/Pont-la-Ville I 14 4 4 6 (32) 26 30 16
12. ES Belfaux I 14 4 2 8 (33) 25 34 14
13. FC Avenches I 14 3 1 10 (29) 24 33 10
14. FC Murten I 14 1 1 12 (56) 11 48 4

Classement 4ème Ligue

# Equipe J V N C P M E Pts
1. US Cheyres-Châbles-Font I 12 10 0 2 (20) 50 13 30
2. FC Montagny 12 9 1 2 (11) 44 13 28
3. FC Avenches II 12 9 1 2 (24) 33 11 28
4. FC Piamont II 12 7 0 5 (15) 30 18 21
5. FC Ressudens I 12 6 3 3 (31) 30 23 21
6. FC Montbrelloz I 12 5 3 4 (23) 32 19 18
7. FC Portalban/Gletterens II 12 5 1 6 (16) 19 26 16
8. FC Centre-Broye 12 4 3 5 (35) 20 21 15
9. FC Domdidier II 12 3 0 9 (14) 22 37 9
10. FC Aumont/Murist 12 2 3 7 (26) 9 26 9
11. FC Saint-Aubin/Vallon II 12 3 0 9 (26) 18 47 9
12. FC Léchelles 12 1 1 10 (54) 8 61 4